Оленегорск - спортивный

• Оленегорск - спортивный

1. 1-3 апреля в городе Апатиты команда МУС «УСЦ» города Оленегорска в количестве 17 человек приняла участие в Первенстве Мурманской области по хоккею среди юношей (2006-2007 г.р.) сезона 2018-2019 гг.

Результаты игр:

СШ «Юность» г. Апатиты – «Горняк» г. Оленегорск           4:2

«Горняк» г. Оленегорск – «КСШОР 2007» г. Мурманск      3:4 (ОТ)

2. 5-6 апреля в городе Апатиты команда МУС «УСЦ» города Оленегорска в количестве 8 человек приняла участие в соревнованиях по фигурному катанию на коньках «Хибинский спортивный фестиваль».

В соревнованиях приняло участие 150 спортсменов из городов: Апатиты, Кировск, Кондопога (респ. Карелия) и Оленегорск.

Лучшие результаты в нашей команде показали:

КМС – Парнекова Алёна 3 место

3 спортивный разряд Группа В – Лебедева Виола 1 место

3 спортивный разряд Группа А – Семыкина Карина 2 место

1 юношеский разряд Группа В – Никифорова Лия 2 место, Чикилёва Алиса 3 место

Юный фигурист Группа А – Малова Екатерина 2 место

Юный фигурист Группа В – Дёмина Полина 3 место

3. 6 апреля в Ледовом дворце спорта прошли матчи плей-офф региональных соревнований по хоккею среди любительских команд: «Первенство Мурманской области по хоккею, дивизион «Любитель 18+».

В соревнованиях приняло участие 136 спортсменов из 8 команд: «Апатит» г. Кировск, ХК «Ревда» п. Ревда, «Апачи» г. Апатиты, «Горняк» г. Ковдор, ХК «Никель» п. Никель, «Энергетик» г. Полярные Зори, ХК «Спутник» п. Спутник и «Горняк-2» г. Оленегорск.

По итогам соревнований:

1 место заняла команда «Энергетик» г. Полярные Зори

2 место заняла команда «Горняк-2» г. Оленегорск

3 место заняла команда «Апатит» г. Кировск

4 место заняла команда «Горняк» г. Ковдор

4. 6-7 апреля в спортивном зале Дома физкультуры состоялись Региональные соревнования по волейболу среди людей старшей возрастной группы.

В соревнованиях приняли участие  8 мужских и 5 женских команд, всего 105 спортсменов.

Среди женских команд места распределились следующим образом:

1 место заняла команда города Кандалакша.

2 место заняла команда города Оленегорска в составе: Чистовой Елены, Глотовой Виктории, Иоос Ирины, Суляевой Инны, Кузнецовой Ольги, Никифоровой Ирины, Елохиной Натальи, Коваль Татьяны, Царёвой Нины.

3 место заняла команда «ЧерНика» г. Оленегорск в составе: Каталевской Натальи, Барышниковой Елены, Бутаковой Екатерины, Егоровой Екатерины, Малашиной Екатерины, Миккуевой Натальи, Папировой Оксаны.

4 место заняла команда города Мончегорска

5 место заняла команда города Апатиты

Среди мужских команд  места распределились следующим образом:

1 место заняла команда города Североморска

2 место  заняла сборная команда  города Мурманска

3 место заняла команда города Мончегорска

4 место заняла команда посёлка Мурмаши

Команды, занявшие 1, 2, 3 место среди мужчин и среди женщин награждены кубками и грамотами, игроки команд памятными медалями.

5. 7 апреля в спортивном зале Дома физкультуры прошла игра Чемпионата Мурманской области по баскетболу сезона 2018-2019 гг.

В игре приняло участие 20 спортсменов.

Результат игры:

Оленегорск – Кольский район                    55:74

6. 7 апреля в городе Полярные Зори команда города Оленегорска в количестве  человек приняла участие в межмуниципальных соревнованиях Первенство г. Полярные Зори по плаванию.

В соревнованиях участвовали 7 команд, 140 участников (54 девочки, 85 мальчиков). Команда г. Оленегорска заняла II место в эстафетном плавании 6 по 50 метров вольным стилем в составе: Малямина Екатерина, Баженов Владимир, Гусакова Анастасия, Диденко Николай, Аксенова Полина, Глухов Егор. В личном первенстве в многоборье (по сумме двух дистанций) призерами стали в младшей возрастной группе Ильин Александр – II место, в средней группе Гусакова Анастасия – III место, в старшей группе III место заняла Портина Ксения.

Портин Артем, Осипов Илья, Скумин Алексей, Попкова Лилия выполнили норматив 1 юношеского разряда.

Дата создания: 04/10/2019 05:14:02 pm

Дата изменения: 04/10/2019 05:14:02 pm