Мэрия-информ

• Ежедневный мониторинг сферы ЖКХ

2 апреля в администрации города прошло аппаратное совещание под председательством заместителя главы Оленегорска по вопросам городского хозяйства Максима Самонина.

В центре внимания — неудовлетворительное содержание дворовых территорий, проездов к ним, тротуаров, пешеходных переходов, крыш домов в муниципальных образованиях. Об этом говорилось на оперативном совещании, прошедшем в региональном правительстве в понедельник, 1 апреля. Для мониторинга ситуации, а также в целях наведения порядка в сфере обслуживания многоквартирных домов и уборки территорий муниципалитетов создан оперативный штаб. Его возглавили министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Владимир Гноевский, «вторым лицом» выступила начальник областной ГЖИ Алена Кузнецова, которые ежевечерне докладывают главе региона Андрею Чибису о состоянии дел. В свою очередь, отчеты о проделанной за день работе в штаб предоставляют главы муниципальных образований. Максим Самонин отметил, что в Оленегорске количество обращений от граждан, в том числе посредством соцсетей, не уменьшается, все профильные структурные подразделения в работу задействованы, время реагирования — сутки, тем более, что все необходимые средства и возможности для этого в городе имеются.

На верном пути

Далее Максим Самонин рассказал присутствующим, что глава региона Андрей Чибис поблагодарил руководство муниципальных образований, от лица которых были поданы заявки на участие в федеральной приоритетной госпрограмме «Формирование комфортной городской среды». Замглавы города напомнил, что результаты рассмотрения документов федеральной комиссией в настоящее время ожидают Оленегорск, Мончегорск, Кандалакша и Кола. На следующий этап должны выйти уже два муниципалитета, которым предстоит защита своих проектов. Финальная ступень — привлечение в город на реализацию госпрограммы финансовых средств в размере 80 млн.руб. из федерального бюджета, 10 млн.руб. — из областного бюджета, 5 млн.руб. — собственные средства.

По информации отдела полиции

В период с 25 по 31 марта поступило 201 сообщение от граждан, из них четыре — о преступлениях. Зарегистрировано семь фактов причинения телесных повреждений. На территории Оленегорского района зафиксировано три дорожно-транспортных происшествия, пострадавших в них нет. Сотрудниками полиции раскрыто три преступления, два — по материалам дежурных суток. За совершение административных правонарушений доставлено шесть граждан. Выявлено же 138 административных нарушений.

Российское движение школьников

В понедельник, 1 апреля, на площадке средней общеобразовательной школы № 13 поселка Высокий прошел областной медиа-форум «Российского движения школьников». В нем приняли участие тринадцать образовательных организаций из области. РДШ — общественно-государственная детско-юношеская организация, созданная по Указу Президента России с целью совершенствования госполитики в области воспитания подрастающего поколения.

Призовые места

22 марта в Мурманском легкоатлетическом манеже в форме спортивного праздника прошел фестиваль замещающих семей. В нем приняли участие более 450 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитыва­ющихся в замещающих семьях из 16 муниципальных образований области. Оленегорск представили две команды — «Лучик» (младшая группа) и «Юность» (старшая возрастная группа). Участники состязались в спортивных эстафетах, где «Лучик» занял второе место, «Юность» — третье. Кроме того, для всех ребят работали открытые игровые площадки, посетить которые могли все участники праздника, среди них «Боулинг-городок», «Держи баланс», «Волшебный парашют», «Прыжки на фитнес-мячах», «Битва на батаках», «Мастер-класс по фитнес-аэробике».

По материалам «Заполярной руды»

Дата создания: 04/10/2019 05:28:12 pm

Дата изменения: 04/10/2019 05:28:12 pm