Оленегорск - спортивный

• Оленегорск - спортивный

7-10 апреля 2019 года муниципальным учреждением спорта «Учебно-спортивный центр» проводились следующие спортивно-массовые мероприятия:

1. 7-10 апреля в городе Мурманске команда МУС «УСЦ» города Оленегорска в составе 10 человек приняла участие в Первенстве Мурманской области по волейболу среди девушек 2005-2006 г.р.

В соревнованиях приняло участие 10 команд Мурманской области.

Команда МУС «УСЦ» г. Оленегорска выиграла все 4 игры в своей подгруппе, в полуфинале обыграла команду ДЮСШ № 2 г. Мурманск (3:0). В финале наша команда обыграла команду ДЮСШ Кольский район (3:0) и стала победителем Первенства Мурманской области.

Состав команды: Верхотурцева Влада (капитан команды), Полунина Юлия, Медведева Ксения, Лопатина Надежда, Щербакова Анастасия, Чемоданова Дарья, Кравец София, Косянчук Анастасия, Илюхина Софья, Морозова Анастасия.

Тренер команды: Нестерова Ольга Николаевна.

2. 13 апреля в Ледовом дворце спорта прошла игра Оленегорской Любительской Хоккейной Лиги сезона 2018-2019 гг.

В игре приняло участие 28 спортсменов.

Результат игры:

«Арктика» г. Оленегорск – «Ресурс» г. Оленегорск              3:6

3. 13 апреля в городе Мурманске команда «Горняк» город Оленегорска в количестве 15 человек приняла участие в играх плей-офф региональных соревнований с участием иностранных спортсменов по хоккею «Баренц хоккейная лига».

Результаты игр:

Оленегорск (Россия) – Киркенес (Норвегия)                         13:2

Мурманск (Россия) – Оленегорск (Россия)                             1:2

Оленегорск (Россия) – Кировск (Россия)                                5:6

По итогам сезона 2018-2019 гг. места в соревнованиях «Баренц хоккейной лиги» распределились следующим образом:

1 место заняла команда Мурманск (Россия)

2 место заняла команда Никель (Россия)

3 место заняла команда Кировск (Россия)

4 место заняла команда Оленегорск (Россия)

5 место заняла команда Ивало (Финляндия)

6 место заняла команда Киркенес (Норвегия)

4. 13-14 апреля в плавательном бассейне Дома физкультуры состоялось Открытое первенство города Оленегорска по плаванию «Заполярная весна».

В соревнованиях приняло участие 107 юных пловцов из городов Мурманской области: Кировск, Полярный и Оленегорск.

Соревнования проводились в четырёх возрастных группах:

1 группа – девочки и мальчики 2009 г.р. и младше

2 группа – девочки и мальчики 2008 г.р.

3 группа – девочки и мальчики 2007 г.р.

4 группа – девушки и юноши 2005-2006 г.р.

В 1-й и во 2-й  группах спортсмены соревновались на дистанциях:

50 метров – вольный стиль, на спине, брасс, баттерфляй и 100 метров на дистанции комплексное плавание.

В 3-й и 4-й группах девушки и юноши соревновались на дистанциях:

100 метров – вольный стиль, на спине, брасс, баттерфляй и 200 метров на дистанции комплексное плавание.

Награждение проводилось в каждой возрастной группе на каждой  дистанции  отдельно.

Победителями в своих возрастных группах на дистанциях 50, 100, 200 метров различными способами плавания стали воспитанники учебно-спортивного центра города Оленегорска:

2009 г.р. и младше: Малямина Екатерина – на 2-х дистанциях, Сергеева Александра, Ильин Александр.

2008 г.р.: Иванова Алёна – на 3-х дистанциях, Портин Артём, Курганова Полина.

2007 г.р.: Бондаренко Олеся, Диденко Николай – на 3-х дистанциях, Григорьева Марина, Гусакова Анастасия – на 2-х дистанциях.

2005-2006 г.р.: Аксёнова Полина – на 3-х дистанциях, Глухов Егор.

Призёрами в своих возрастных группах на дистанциях 50, 100, 200 метров различными способами плавания стали воспитанники учебно-спортивного центра города Оленегорска:

2009 г. р. и младше: Юровских Екатерина – на 2-х дистанциях, Семушина Анастасия, Баженов Владимир – на 3-х дистанциях,  Ильин Александр, Исакова Ульяна, Гусарин Алексей.

2008 г.р.: Курганова Полина – на 2-х дистанциях, Юдина Светлана – на 3-х дистанциях, Осипов Илья – на 3-х дистанциях, Ездин Глеб – на 2-х дистанциях, Попкова Лилия – на 2-х дистанциях, Попов Егор – на 2-х дистанциях, Васина Софья, Портин Артём – на 2-х дистанциях.

2007 г.р.: Тригобюк Виктория, Скумин Алексей – на 3-х дистанциях, Гусакова Анастасия, Бондаренко Олеся – на 2-х дистанциях, Григорьева Марина.

2005-2006 г.р.: Соколова Александра – на 2-х дистанциях, Ушаков Даниил – на 2-х дистанциях, Косяченко Анастасия – на 2-х дистанциях, Глухов Егор – на 2-х дистанциях, Ахметжанов Роман – на 2-х дистанциях, Баранова Анастасия, Портина Ксения.

Победители и призёры в каждой возрастной группе на каждой дистанции награждены грамотами Отдела по культуре, спорту и делам молодёжи Администрации города Оленегорска и памятными медалями.

Дата создания: 04/15/2019 02:49:26 pm

Дата изменения: 04/15/2019 02:51:31 pm