г. Оленегорск с подведомственной территорией

70 лет назад начались работы на горно-обогатительном комбинате и тогда же был дан старт строительству Оленегорска. Две судьбы – судьба предприятия и судьба города – крепко сплелись в одну, и спустя семь десятилетий мы с вами наблюдаем, насколько успешным вышел этот тандем.

На юбилейном рубеже хочу выразить особую благодарность первостроителям Оленегорска – вашим созидательным трудом был воздвигнут город, который сегодня тысячи жителей с гордостью зовут своим домом. Спасибо ветеранам комбината, которые, преодолевая трудности, добывали первые тонны руды и ставили производственные рекорды. Нам есть чем гордиться и на кого равняться.

Помня о прошлом, мы создаем настоящее. Благодаря инициативе и предприимчивости жителей Оленегорск становится одним из самых благоустроенных городов Кольского Заполярья. Здесь создаются все условия для комфортной жизни: для работы и учебы, для занятий физкультурой и спортом, для активного отдыха и культурного досуга, для развития талантов и способностей наших детей. Город динамично развивается и преображается с каждым днем. В этом велика ваша заслуга, земляки!

Пусть жизнь и наш город оправдывают все ваши надежды, дарят вдохновение и энергию всегда двигаться вперед, совершенствуя себя и развивая наш город. Каждому жителю и каждой семье желаю душевного тепла, прекрасного настроения и веры в лучшее. С праздником, Оленегорск!

С уважением,
Глава города Оленегорска
с подведомственной территорией                                                                                                                                          О.Г. Самарский
Опубликовано: 30 Августа 2019