г. Оленегорск с подведомственной территорией

3-8 декабря 2019 года муниципальным учреждением спорта «Учебно-спортивный центр» проводились следующие спортивно-массовые мероприятия:

1. 3-5 декабря в городе Полярные Зори команда города Оленегорска в количестве 15 человек приняла участие в играх региональных официальных спортивных соревнований по хоккею среди юношей до 14 лет (2009-2010 г.р.).

«Горняк» г. Оленегорск – СШ «Юность» г. Апатиты                            2:8

«Горняк» г. Оленегорск – «СШ» г. Кировск                                            8:1

«КСШОР-Колатом» г. Полярные Зори – «Горняк» г. Оленегорск       5:1

2. 6-7 декабря в городе Полярные Зори команда города Оленегорска в количестве 13 человек приняла участие в играх региональных официальных спортивных соревнований по хоккею среди юношей до 15 лет (2006-2007 г.р.).

«КСШОР-Колатом» г. Полярные Зори – «Горняк» г. Оленегорск       3:4

«Горняк» г. Оленегорск – «КСШОР 2006» г. Мурманск                       5:4

3. 6-8 декабря в городе Апатиты команда города Оленегорска в количестве 20 человек приняла участие в квалификационных соревнованиях по фигурному катанию на коньках «Открытие спортивного сезона» в рамках областных официальных спортивных соревнованиях по фигурному катанию на коньках: «1 этап Кубка Мурманской области».

В соревнованиях участвовало 300 спортсменов из городов Мурманской области: Апатиты, Кировск Мурманск, Североморск, Оленегорск и республики Карелия: Кондопога и Петрозаводск.

Лучший результат в команде города Оленегорска показала Бурмистрова Виктория, занявшая 3 место по программе 3 юношеского разряда

3. 7 декабря в Ледовом дворце спорта состоялись игры региональных отборочных соревнований Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в Мурманской области сезон 2019-2020 гг. Дивизион «Любитель 40+».

В соревнованиях приняло участие 90 спортсменов.

Результаты игр:

«Кола» Кольский район – «Апатит» Кировск                                          1:6

«Элвис-Авто» Мурманск – «Гольфстрим» Мурманск                                    18:0

«Энергетик-КАС» Полярные Зори – «Кола» Кольский район              3:2

«Элвис-Авто» Мурманск – «Апатит» Кировск                                                  7:2

«Гольфстрим» Мурманск – «Энергетик-КАС» Полярные Зори           0:2

4. 7-8 декабря в спортивном зале Дома физкультуры прошли финальные игры Чемпионата Мурманской области по волейболу среди мужских команд 2019 года.

Соревнования проводились по круговой системе среди четырёх команд, вышедших в финальный этап соревнований.

По итогам соревнований:

Чемпионом Мурманской области по волейболу среди мужских команд 2019 года стала сборная команда города Североморска и Северного флота.

2 место заняла команда «Альбатрос» сборная Кольской флотилии (г. Полярный)

3 место заняла команда «МТЭЦ» г. Мурманск

4 место заняла команда города Мончегорска

5. 8 декабря в городе Мурманске команда города Оленегорска в количестве 22 человек приняла участие в матче Чемпионата Мурманской области по хоккею 2019-2020 гг.

Результат игры:

«Мурман-КСШОР» г. Мурманск – «Горняк» г. Оленегорск                   13:2