Размер шрифта: А А А
Цвет: Ц Ц Ц Ц
Изображения: Выкл. Вкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к обычному виду
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД ОЛЕНЕГОРСК
С ПОДВЕДОМСТВЕННОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ

Оленегорск - спортивный

  • Оленегорск - спортивный

    18-28 апреля 2019 года муниципальным учреждением спорта «Учебно-спортивный центр» проводились следующие спортивно-массовые мероприятия:

     

    1. 18-20 апреля в городе Мурманске команда МУС «УСЦ» города Оленегорска в количестве 18 человек приняла участие в Региональных соревнованиях по плаванию.

    В соревнованиях приняло участие 300 участников из 11 команд.

    Лучшие результаты в нашей команде показали:  

    Глухов Егор занял четыре первых места на дистанциях: 800, 400, 100 и 50 метров вольный стиль.

    Гусакова Анастасия – 2 место 200 метров на спине.

    Диденко Николай – 2 место 100 метров баттерфляй.

    Соколова Александра – 2 место 200 метров на спине; два третьих места на дистанциях 50 и 100 метров на спине.

    Портина Ксения – 3 место 50 метров брасс; 3 место 50 метров баттерфляй.

    Андреев Иван – два вторых места на дистанциях 1500 и 400 метров вольный стиль; 3 место 800 метров вольный стиль.

    Гурбич Виктория – 3 место 400 метров вольный стиль.

    Тимошин Иван – 2 место 100 метров на спине; 3 место 50 метров на спине.

    Скребков Даниил выполнил норматив 2 спортивного разряда на дистанции 100 метров брасс.

     

    2. 22 апреля в спортивном зале и плавательном бассейне Дома физкультуры прошёл муниципальный этап по многоборью Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в рамках Летнего фестиваля ГТО среди обучающихся школ города 2-6 ступени.

    В соревнованиях приняли участие сборные 5 школ нашего города, всего 78 детей и подростков.

    Участники соревновались в следующих спортивных дисциплинах:

    - лёгкая атлетика (бег 30 метров);

    - общая физическая подготовка (подтягивание, отжимание, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа, норматив на гибкость);

    - плавание.

    По итогам многоборья во 2 ступени (9-10 лет) среди девочек:

    1 место заняла Беляева Анна (МОУ СОШ № 4)

    2 место заняла Юровских Екатерина (МОУ СОШ № 4)

    3 место заняла Малямина Екатерина (МОУ СОШ № 13)

    По итогам многоборья во 2 ступени (9-10 лет) среди мальчиков:

    1 место занял Слепцов Кирилл (МОУ ООШ № 21)

    2 место занял Коростелёв Алексей (МОУ СОШ № 4)

    3 место занял Володин Савелий (МОУ СОШ № 4)

    По итогам многоборья в 3 ступени (11-12 лет) среди девочек:

    1 место заняла Буря Анастасия (МОУ СОШ № 4)

    2 место заняла Заборщикова Александра (МОУ ООШ № 21)

    3 место заняла Скурстенис Валерия (МОУ СОШ № 4)

    По итогам многоборья в 3 ступени (11-12 лет) среди мальчиков:

    1 место занял Смирнов Алексей (МОУ СОШ № 22)

    2 место занял Портин Артём (МОУ СОШ № 22)

    3 место занял Королёв Артём (МОУ ООШ № 21)

    По итогам многоборья в 4 ступени (13-15 лет) среди девушек:

    1 место заняла Портина Ксения (МОУ СОШ № 22)

    2 место заняла Коржова Ксения (МОУ ООШ № 21)

    3 место заняла Коржова Виктория (МОУ ООШ № 21)

    По итогам многоборья в 4 ступени (13-15 лет) среди юношей:

    1 место занял Негодов Алексей (ФГКОУ СОШ № 151)

    2 место занял Скребков Даниил (МОУ СОШ № 4)

    3 место занял Качетков Владислав (ФГКОУ СОШ № 151)

    По итогам многоборья в 5 ступени (16-17 лет) среди девушек:

    1 место заняла Шаева Таисия (МОУ СОШ № 4)

    2 место заняла Зеленина Полина (ФГКОУ СОШ № 151)

    3 место заняла Богинская Елизавета (ФГКОУ СОШ № 151)

    По итогам многоборья в 5 ступени (16-17 лет) среди юношей:

    1 место занял Тимошин Иван (МОУ СОШ № 13)

    2 место занял Гаджигадаев Магидин (МОУ СОШ № 4)

    3 место занял Таис Кирилл (МОУ СОШ № 13)

    По итогам многоборья в 6 ступени (18-29 лет) среди девушек:

    1 место заняла Проскурина Виктория (МОУ СОШ № 4)

    2 место заняла Витковская Александра (ФГКОУ СОШ № 151)

    3 место заняла Капацина Софья (МОУ СОШ № 4)

    По итогам многоборья в 6 ступени (18-29 лет) среди юношей:

    1 место занял Ковшов Никита (МОУ СОШ № 13)

    2 место занял Сулайбанов Руслан (МОУ СОШ № 4)

    Победители и призёры соревнований награждены памятными медалями и дипломами.

     

    3. 22, 23, 26 апреля в Ледовом дворце спорта прошли игры Первенства Мурманской области по хоккею среди юношей 2008-2009 г.р.

    В соревнованиях приняло участие 50 спортсменов из трёх команд.

    Результаты игр:

    «ДЮСШ № 3» г. Североморск – «СШ» г. Кировск                                             2:8

    «Горняк» г. Оленегорск – «ДЮСШ № 3» г. Североморск                                  2:3

    «Горняк» г. Оленегорск – «СШ» г. Кировск                                                        7:6

     

    4. 27 апреля в Доме физкультуры проводились Региональные соревнования по настольным спортивным играм среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

    В соревнованиях приняло участие 12 команд – всего 96 участников из 6 городов.

     

    5. 27-28 апреля в Ледовом дворце спорта прошли Финальные игры региональных соревнований по хоккею среди дворовых команд сезона 2018-19 гг.

    В соревнованиях приняло участие 165 спортсменов из 11 команд.

    По итогам соревнований:

    среди команд 2007-2009 г.р.

    1 место заняла команда «Красные Лисы» г. Мурманск

    2 место заняла команда «ДЮСШ-Торос» г. Снежногорск

    3 место заняла команда «Металлург» п. Никель

    4 место заняла команда «Кольский Север» Кольский р-н

    среди команд 2004-2006 г.р.

    1 место заняла команда «Кольский Север» Кольский р-н

    2 место заняла команда «ДЮСШ-Торос» г. Снежногорск

    3 место заняла команда «Киркенес» г. Киркенес

    4 место заняла команда «Спутник» п. Спутник

    среди команд 2002-2003 г.р.

    1 место заняла команда «Альбатрос» г. Полярный

    2 место заняла команда «ДЮСШ-Торос» г. Снежногорск

    3 место заняла команда «Кольский Север» Кольский р-н

    6. 28 апреля в Ледовом дворце спорта состоялись матчи плей-офф Первенства Мурманской области по хоккею среди ветеранов 45+.

    В соревнованиях приняло участие 68 спортсменов.

    По итогам соревнований:

    1 место заняла команда «Сборная Мурманска» г. Мурманск

    2 место заняла команда «Торговый порт» г. Мурманск

    3 место заняла команда «Апатит» г. Кировск

    4 место заняла команда «Горняк» г. Ковдор

    5 место заняла команда «Север» г. Оленегорск

    6 место заняла команда ХК «Кола» Кольский р-н           

    7. 28 апреля в городе Мончегорске команда МУС «УСЦ» города Оленегорска приняла участие в Региональных соревнованиях по плаванию. В соревнованиях приняли участие 7 команд.

    В личном первенстве в своих возрастных категориях победу одержали Малямина Екатерина на дистанции 50 метров брасс, Диденко Николай и Иванова Алёна на дистанции 50 метров баттерфляй.

    Призерами в своих возрастных группах стали:

    Глухов Егор – 2 место на дистанциях 50 метров вольный стиль и 50 метров на спине;

    Иванова Алена – 2 место на дистанции 50 метров вольный стиль;

    Диденко Николай – 2 место на дистанции 50 метров вольный стиль;

    Курганова Алена – 2 место на дистанции 50 метров брасс

    Ездин Глеб – 2 место на дистанции 50 метров брасс;

    Григорьева Марина – 3 место на дистанции 50 метров брасс;

    Гусакова Анастасия – 2 место на дистанции 50 метров на спине;

    Ильин Александр – 2 место на дистанции 50 метров на спине;

    Мазунин Матвей – 3 место на дистанции 50 метров на спине;

    Баженов Владимир – 2 место на дистанции 50 метров баттерфляй;

    Осипов Илья – 3 место на дистанции 50 метров баттерфляй.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     





    Дата создания: 04/30/2019 10:28:39 am

    Дата изменения: 04/30/2019 10:28:39 am

Возврат к списку