г. Оленегорск с подведомственной территорией

Лебедев Иван Николаевич

Глава муниципального округа город Оленегорск с подведомственной территорией Мурманской области – высшее должностное лицо муниципального образования, возглавляет Администрацию муниципального округа город Оленегорск с подведомственной территорией Мурманской области.

Избран Советом депутатов муниципального округа город Оленегорск с подведомственной территорией Мурманской области из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса 9 декабря 2021 года сроком на 5 лет.

Полное наименование - Глава муниципального округа город Оленегорск с подведомственной территорией Мурманской области

Сокращенное наименование - Глава города Оленегорска

Юридический адрес: 184530, Мурманская область, г. Оленегорск, ул. Строительная, д. 52.

Часы приема: понедельник с 14:00 до 17:00.
Запись на прием осуществляется каждый четверг с 8:45 до 17:15.

Телефон, факс: (815 52) 58-076

E-mail: olenegorsk@admol.ru

Родился 07.06.1989 в городе Усть-Каменогорске Восточно-Казахстанской области Республики Казахстан.

Образование высшее. В 2012 году окончил Восточно-Казахстанский государственный технический университет им. Д.Серикбаева. В 2021 году окончил Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации»

Трудовую деятельность начал в 2013 году в ЗАО «Северсталь-Ресурс» в г.Оленегорске в должности специалиста блока закупок оборудования и материалов дирекции по закупкам.

В 2015 году переведен на должность специалиста блока закупок оборудования и материалов управления по закупкам АО «Северсталь Менеджмент» в г.Оленегорске. В 2017 году переведен на должность менеджера блока закупок оборудования и материалов управления по закупкам там же.

В январе 2018 года принят на должность заместителя начальника Муниципального учреждения спорта «Учебно-спортивный центр», в июне 2018 года был назначен на должность начальника.

В сентябре 2018 года избран депутатом Совета депутатов города Оленегорска с подведомственной территорией шестого созыва.

В 2019 году награжден Почетной грамотой, Благодарственными письмами муниципального образования город Оленегорск с подведомственной территорией.

В 2020 году вручено Благодарственное письмо Мурманской областной Думы, награжден почетным знаком «За заслуги перед Оленегорском».

Женат. Имеет одного ребенка.

Является членом Всероссийской политической партии «Единая Россия».