• Оленегорск - спортивный

1-5 мая 2019 года муниципальным учреждением спорта «Учебно-спортивный центр» проводились следующие спортивно-массовые мероприятия:

1. 1-2 мая в Ледовом дворце спорта прошёл Турнир по хоккею с шайбой среди ветеранов 40+, посвящённый памяти ветеранов хоккея.

В соревнованиях приняло участие 70 спортсменов из 4 команд.

По итогам соревнований 1 место заняла команда «Север» г. Оленегорск.

2.    2 мая 2019 года в плавательном бассейне состоялись Классификационные соревнования по плаванию среди детей первого года обучения.

В соревнованиях приняли участие 82 юных пловца. Соревнования проводились между девочками и мальчиками в трёх возрастных группах.

Победителями на различных дистанциях в своих возрастных категориях стали:

2011 г.р. – Деревянко Александра, Иванов Семён, Поляков Владислав;

2010 г.р. – Боюр Ксения, Андаев Денис, Стусс Арсений;

2009 г.р. – Красильникова Екатерина, Виничук Кирилл, Черняков Александр.

Призёрами на различных дистанциях в своих возрастных категориях стали:

2011 г.р. – Белоцкая Софья, Белова Алина, Шматько Родион, Пашинин Глеб, Сорокина Ольга,         Белов Дмитрий;

2010 г.р. – Никифорова Виктория, Тычинина Анна, Мехнина Елизавета, Стусс Арсений, Лучин Максим, Котов Максим, Андаев Денис;

2009 г.р. – Соколова Валерия, Соколова Вероника, Никифорова Софья, Бутаков Никита, Боюр Тимофей.

Победители и призёры в каждой возрастной группе на каждой дистанции награждены грамотами Учебно-спортивного центра.

3. 2-3 мая в спортивном зале Дома физкультуры проводились Соревнования по настольному теннису памяти почётного гражданина города Оленегорска, Героя Социалистического Труда А.Ф. Волыхина.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие теннисисты и теннисистки Мурманской области – всего 71 спортсмен.

Места распределились следующим образом:

Среди женщин:

1 место заняла Мошковская Кристина (г. Оленегорск)

2 место заняла Андрианова Наталья (п. Ревда)

3 место заняла Матвеева Александра (г. Оленегорск)

Среди мужчин:

1 место занял Петрухин Олег (г. Оленегорск)

2 место занял Воробьёв Олег (г. Апатиты)

3 место заняла Мошковская Кристина (г. Оленегорск )

Победители и призёры в личном зачёте среди сильнейших теннисистов награждены памятными медалями и грамотами МБУ СШ «Олимп»

4. 3 мая в Ледовом дворце спорта прошли Показательные выступления фигуристов города Оленегорска, посвящённые Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В мероприятии приняло участие 80 спортсменов групп фигурного катания на коньках МУС «УСЦ».

5. 3-4 мая в Ледовом дворце спорта состоялся Турнир по хоккею среди любительских команд, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В соревнованиях приняло участие 68 спортсменов из 4 команд.

1 место заняла команда «Динамо» г. Мурманск

2 место заняла команда «Ресурс» г. Оленегорск

3 место заняла команда «Стальные ястребы» г. Оленегорск-2

4 место заняла команда «Арктика» г. Оленегорск

6. 3-4 мая в городе Апатиты команда МУС «УСЦ» г. Оленегорска в количестве 16 человек приняла участие в Региональных соревнованиях по плаванию, посвящённых 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В соревнованиях приняло участие 12 команд, 229 участников.

Лучший результат в нашей команде показал Тимошин Иван, занявший 2 место на дистанции 100 метров комплексное плавание.

7. 4-5 мая в спортивном зале Дома физкультуры состоялся Турнир по футболу, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В соревнованиях приняло участие 40 спортсменов из 4 команд.

1 место заняла команда «Дина» г. Оленегорск

2 место заняла команда «Космос» п. Протоки

3 место заняла команда «АПС» г. Оленегорск

4 место заняла команда «Тигры» г. Оленегорск

8. 5 мая в Ледовом дворце спорта состоялся Турнир по хоккею среди детских команд, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В соревнованиях приняло участие 80 спортсменов из 4 команд.

1 место заняла команда «Ураганы» г. Кировск

2 место заняла команда «Горняк» г. Оленегорск

3 место заняла команда «Торос» г. Снежногорск

4 место заняла команда «Красные лисы» г. Мурманск

Команды, занявшие 1, 2, 3 место награждены кубками. Игроки этих команд награждены памятными медалями. Лучшие игроки турнира награждены памятными призами.

Лучшими игроками турнира признаны:

Лучший вратарь – Гурявичус Андрей («Красные лисы»)

Лучший бомбардир – Дикалов Сергей («Горняк»)

Лучший игрок – Кулякин Илья («Торос»)

Дата создания: 05/06/2019 01:11:55 pm

Дата изменения: 05/06/2019 01:11:55 pm