Новости

• 9-12 мая 2019 года муниципальным учреждением спорта «Учебно-спортивный центр» проводились следующие спортивно-массовые мероприятия:

1. 9 мая на Центральной площади состоялся Традиционный легкоатлетический пробег «Память», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Пробег проводился на символической дистанции 1945 метров с общего старта. В пробеге приняли участие воспитанники МУС «УСЦ», СШ «Олимп», Центра внешкольной работы, дети и подростки из школ города № 4, 7, 13, 21, представители лыжного клуба «Олень», представители предприятий и организаций города – всего 256 участников. На дистанцию вышли спортсмены разных поколений. Самый старший по возрасту участник пробега – представитель клуба «Олень» Сычёв Александр (1942 г.р.), самым младшим участникам пробега – от 3 до 6 лет.

Первые 200 участников пробега на финише награждены памятными вымпелами.

2. 10-11 мая в городе Мурманске сборная команда города Оленегорска в количестве 10 человек приняла участие в областном летнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций Мурманской области.

Соревнования проводились в следующих спортивных дисциплинах:

- лёгкая атлетика (бег на короткую и длинную дистанции);

- общая физическая подготовка (подтягивание, отжимание, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа, норматив на гибкость);

- плавание;

- стрельба из электронного оружия.

По итогам многоборья наши спортсмены показали следующие результаты:

2 ступень (9-10 лет)

Беляева Анна (МОУ СОШ № 4) – 4 место

Слепцов Кирилл (МОУ ООШ № 21) – 4 место

3 ступень (11-12 лет)

Буря Анастасия (МОУ СОШ № 4) – 3 место

Портин Артём (МОУ СОШ № 22) – 3 место

4 ступень (13-15 лет)

Портина Ксения (МОУ СОШ № 22) – 3 место

Негодов Алексей (ФГКОУ СОШ № 151) – 1 место

5 ступень (16-17 лет)

Зеленина Полина (ФГКОУ СОШ № 151) – 4 место

Тимошин Иван (МОУ СОШ № 13) – 1 место

6 ступень (18-29 лет)

Проскурина Виктория (МОУ СОШ № 4) – 4 место

Ковшов Никита (МОУ СОШ № 13) – 1 место

По итогам соревнований в командном зачёте обе наши сборные (2-4 возрастной группы и 5-6 возрастной группы) заняли вторые места.

3. 10-12 мая в Ледовом дворце спорта прошёл Финальный этап Кубка Мурманской области по фигурному катанию на коньках.

В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов из городов: Мурманск, Североморск, Оленегорск, Кировск, Апатиты.

Команду города Оленегорска представляли 27 спортсменов.

Лучшими в своих разрядах стали:

2 спортивный разряд группа Б – Соколова Алина 3 место (тренер Мушта М.Н.)

Юный фигурист 2012 г.р. – Михалёва Виолетта 3 место (тренер Шумилина Я.А.)

Юный фигурист 2013 г.р. – Малова Екатерина 1 место (тренер Шумилина Я.А.)

4. 11-12 мая в спортивном зале Дома физкультуры проводился Турнир города Оленегорска по волейболу среди мужских команд, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В соревнованиях приняло участие 40 спортсменов из 4 команд.

По итогам соревнований:

1 место заняла команда «Мурман» г. Мурманск

2 место заняла команда «Олкон» г. Оленегорск

3 место заняла команда «NORD» г. Мурманск

4 место заняла команда «УФСИН КП-24» г. Оленегорск

Команды, занявшие 1, 2, 3 место награждены кубками. Игроки этих команд награждены памятными медалями.

Дата создания: 05/13/2019 02:02:04 pm

Дата изменения: 05/13/2019 02:02:38 pm