• Оленегорск - спортивный

7-8 сентября 2019 года муниципальным учреждением спорта «Учебно-спортивный центр» проводились следующие спортивно-массовые мероприятия:

1. 7 сентября на стадионе СШ «Олимп» состоялся Турнир по футболу, посвящённый 70-летию города Оленегорска.

По итогам соревнований:

1 место заняла сборная команда города Оленегорска.

2 место заняла команда «Горняк-ветераны».

3 место заняла команда «Юность».

Победители и призёры соревнований награждены памятными медалями.

2. 8 сентября на спортивной площадке стадиона СШ «Олимп» проводилось физкультурно-массовое мероприятие «Попробуй себя в ГТО», посвящённое 70-летию города Оленегорска.

В мероприятии приняло участие 27 человек. Участники выполняли нормативы ВФСК «Готов к труду и обороне» в следующих видах испытаний: бег 30 метров; бег 60 метров; челночный бег 3х10 метров; подтягивание на высокой и низкой перекладине; сгибание и разгибание рук в упоре лёжа; прыжок в длину с места; поднимание туловища из положения лёжа, рывок гири; наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамейке.

Все участники мероприятия награждены памятными дипломами Центра тестирования нормативов ГТО МУС «УСЦ».

3. 8 сентября на центральной площади города прошёл Турнир по стритболу, посвящённый 70-летию города Оленегорска.

В соревнованиях приняли участие восемь команд – пять команд юношей и три команды девушек. Состав команды 4 человека.

По результатам соревнований среди юношей:

1 место заняла команда «Трудовые резервы» (Когут Александр, Пашинский Сергей, Линчук Иван).

2 место заняла команда «ЮСЕН» (Стешин Константин, Колесни Никита, Садков Илья).

3 место заняла команда «РВН» (Малашин Константин, Агибалов Ярослав, Фофанов Даниил).

4 место заняла команда «Трио».

5 место заняла команда «Мечта».

Среди девушек:

1 место заняла команда «Ведьмы» (Шаева Таисия, Мотохова Валерия, Хасанова Альбина, Ровинкова Алина).

2 место заняла команда «Школа № 21» (Щербакова Анастасия, Полунина Юлия, Гурбич Виктория, Титова Юлия).

3 место заняла команда «Шпроты» (Безручко Анастасия, Ковальчук Инна, Ральцева Елизавета, Юрчик Виктория).

Победители и призёры турнира награждены грамотами и памятными медалями.

4. 8 сентября в городе Апатиты команда города Оленегорска приняла участие в календарной игре Чемпионата Мурманской области по футболу.

Результат игры:

«Химик» г. Апатиты – «Оленегорск» г. Оленегорск          2:1