г. Оленегорск с подведомственной территорией

19-24 ноября 2019 года муниципальным учреждением спорта «Учебно-спортивный центр» проводились следующие спортивно-массовые мероприятия:

1. 19-21 ноября в Ледовом дворце спорта проводились игры региональных официальных спортивных соревнований по хоккею среди юношей до 15 лет (2005-2006 г.р.).

В соревнованиях приняло участие 85 юных спортсменов.

Результаты игр:

«Горняк» Оленегорск – СШ «Юность» Апатиты                                    6:4

«ДЮСШ-3» Североморск – «КСШОР-Колатом» Полярные Зори        2:17

«Горняк» Оленегорск – «КСШОР-Колатом» Полярные Зори               9:1

СШ «Юность» Апатиты – «ДЮСШ-3» Североморск                             12:5

«КСШОР-Колатом» Полярные Зори – СШ «Юность» Апатиты            9:5

«Горняк» Оленегорск – «КСШОР» Мурманск                                                    2:7

2. 23 ноября в Ледовом дворце спорта состоялись игры региональных отборочных соревнований Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в Мурманской области сезон 2019-2020 гг. Дивизион «Любитель 40+».

В соревнованиях приняло участие 90 спортсменов.

Результаты игр:

«Гольфстрим» Мурманск – «Апатит» Кировск                                      0:22

«Элвис-Авто» Мурманск – «Кола» Кольский район                             12:0

«Энергетик-КАС» Полярные Зори – «Гольфстрим» Мурманск          10:4

«Апатит» Кировск – «Кола» Кольский район                                          11:0

«Элвис-Авто» Мурманск – «Энергетик-КАС» Полярные Зори              9:0

3. 23 ноября в городе Полярные Зори команда города Оленегорска приняла участие в Открытом личном Первенстве по плаванию «Умею плавать».

В соревнованиях приняли участие 160 спортсменов из семи городов: Апатиты, Кандалакша, Кировск, Ковдор, Мончегорск, Оленегорск, и Полярные Зори. В Первенстве участвовали дети трех возрастов: девочки и мальчики 2008 г.р., 2009 г.р. и 2010 г.р. и младше.

Лучшие результаты в команде города Оленегорска показали:

В младшей возрастной группе Малямина Екатерина заняла 1 место на дистанции 50 метров брасс, 2 место на дистанции 50 метров на спине.

В средней возрастной группе Ильин Александр занял второе место на дистанции 100 метров на спине.

В старшей возрастной группе Иванова Алена заняла 2 место на дистанции 100 метров вольный стиль и 2 место на дистанции 100 метров на спине заняла вторые места. Ездин Глеб и Курганова Полина были вторыми на дистанции 100 метров брасс.

Семь команд приняли участие в эстафетном плавании. Команда города Оленегорск заняла второе место в эстафетном плавании 6 по 25 метров вольным стилем в следующем составе: Малямина Екатерина, Исакова Ульяна, Иванова Алена, Гусарин Алексей, Баженов Владимир, Ездин Глеб.

4. 24 ноября в Ледовом дворце спорта прошли игры региональных соревнований среди людей старшей возрастной группы по хоккею (45+).

В соревнованиях приняло участие 68 спортсменов.

Результаты игр:

ХК «Ревда» Ревда – «Горняк» Ковдор                               1:9

«Сборная Мурманска» Мурманск – «Апатит» Кировск    8:1

«Север» Оленегорск – ХК «Ревда» Ревда                        11:1

«Горняк» Ковдор – «Сборная Мурманска» Мурманск      1:9

Опубликовано: 25 Ноября 2019
AA