г. Оленегорск с подведомственной территорией

25 ноября – 1 декабря 2019 года муниципальным учреждением спорта «Учебно-спортивный центр» проводились следующие спортивно-массовые мероприятия:

1. 25 ноября в спортивном зале и плавательном бассейне Дома физкультуры проводился муниципальный этап по многоборью Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных учреждений в рамках Осеннего фестиваля ГТО.

В соревнованиях приняли участие обучающиеся 5 школ нашего города, всего 78 человек.

Участники соревновались в следующих спортивных дисциплинах:

- бег 30 метров;

- общая физическая подготовка;

- плавание.

По итогам соревнований в младшей возрастной ступени (6-8 лет) среди девочек:

1 место заняла Коробейщикова Анастасия (МОУ СОШ № 13)

2 место заняла Сорокина Ольга (МОУ СОШ № 13)

3 место заняла Пронькина Дарья (МОУ СОШ № 13)

По итогам соревнований в младшей возрастной ступени (6-8 лет) среди мальчиков:

1 место занял Беспалов Юрий (МОУ СОШ № 13)

2 место занял Фролов Иван (МОУ СОШ № 13)

3 место занял Поляков Владислав (МОУ СОШ № 13)

По итогам соревнований во 2 ступени (9-10 лет) среди девочек:

1 место заняла Сапожникова Татьяна (МОУ СОШ № 4)

2 место заняла Александрова Станислава (МОУ СОШ № 13)

3 место заняла Волосникова София (ФГКОУ СОШ № 151)

По итогам многоборья во 2 ступени (9-10 лет) среди мальчиков:

1 место занял Ильин Александр (МОУ СОШ № 13)

2 место занял Андаев Денис (МОУ СОШ № 4)

3 место занял Никитин Арсений (МОУ СОШ № 4)

По итогам многоборья в 3 ступени (11-12 лет) среди девочек:

1 место заняла Буря Анастасия (МОУ СОШ № 4)

2 место заняла Скурстенис Валерия (МОУ СОШ № 4)

3 место заняла Чикилёва Алиса (МОУ СОШ № 4)

По итогам многоборья в 3 ступени (11-12 лет) среди мальчиков:

1 место занял Антонов Егор (МОУ СОШ № 4)

2 место занял Афанасьев Тимофей (МОУ СОШ № 4)

3 место занял Юрчик Иван (МОУ СОШ № 4)

По итогам многоборья в 4 ступени (13-15 лет) среди девушек:

1 место заняла Одноконнова Арина (ФГКОУ СОШ № 151)

2 место заняла Пудова Анастасия (ФГКОУ СОШ № 151)

3 место заняла Парнекова Алёна (МОУ СОШ № 4)

По итогам многоборья в 4 ступени (13-15 лет) среди юношей:

1 место занял Рогожин Георгий (МОУ СОШ № 4)

2 место занял Скребков Даниил (МОУ СОШ № 4)

3 место занял Кочетков Владислав (ФГКОУ СОШ № 151)

По итогам многоборья в 5 ступени (16-17 лет) среди девушек:

1 место заняла Шаева Таисия (МОУ СОШ № 4)

2 место заняла Зеленина Полина (ФГКОУ СОШ № 151)

3 место заняла Осипчук Татьяна (МОУ СОШ № 4)

По итогам многоборья в 5 ступени (16-17 лет) среди юношей:

1 место занял Ильин Евгений (МОУ СОШ № 13)

2 место занял Иванов Александр (МОУ СОШ № 4)

3 место занял Воликов Юрий (ФГКОУ СОШ № 151)

2. 28-30 ноября в городе Мурманске команда города Оленегорска в количестве 19 человек приняла участие в региональных соревнованиях по плаванию «Надежды спорта».

В соревнованиях приняли участие 365 спортсменов из 15 команд Мурманской области и Республики Карелия.

Ребята соревновались в двух возрастных группах: 2005 год рождения и старше, 2006 год рождения и младше, в 6 видах многоборья:

- баттерфляй 50, 100, 200 метров;

- на спине 50, 100, 200 метров;

- брасс 50, 100, 200 метров;

- вольный стиль (стайер) 1500 метров (юноши), 800 метров (девушки), 400 и 200 метров;

- вольный стиль (спринт) 50, 100, 200 метров;

- комплексное плавание 200, 400 метров и 100 метров любым способом.

Оленегорские пловцы привезли три призовых места. В старшей возрастной группе в многоборье на спине Иван Тимошин занял третье место. Второе место в многоборье вольный стиль (стайер) в младшей возрастной группе заняли Алена Иванова среди девушек и Егор Глухов среди юношей.

3. 29 ноября – 1 декабря в спортивном зале Дома физкультуры прошли финальные игры Чемпионата Мурманской области по волейболу среди женских команд.

В соревнованиях приняли участие 9 команд.

По итогам соревнований:

1 место заняла команда «Феникс» г. Мурманск

2 место заняла команда «Молодёжка ОАО МАГЭ» г. Мурманск

3 место заняла команда «Кольский район»

4 место заняла команда «Апатиты» г. Апатиты

5 место заняла команда «МАГУ» г. Мурманск

6 место заняла команда «ДЮСШ № 2-1» г. Мурманск

7 место заняла команда «Искра» г. Апатиты

8 место заняла команда «Мончегорск» г. Мончегорск

9 место заняла команда «ДЮСШ № 2-2» г. Мурманск

4. 30 ноября в Ледовом дворце спорта состоялись игры региональных соревнований по хоккею с участием иностранных спортсменов «Баренц хоккейная лига (BHL)».

В соревнованиях приняло участие 95 спортсменов.

Результаты игр:

Мурманск (Россия) – Оленегорск (Россия)                                    7:6 (БП)

Ивало (Финляндия) – Киркенес Норвегия)                                    14:2

Никель (Россия) – Кировск (Россия)                                               2:7

Мурманск (Россия) – Киркенес (Норвегия)                                   12:1

Кировск (Россия) – Ивало (Финляндия)                                         8:6

Оленегорск (Россия) – Никель (Россия)                                        5:1

5. 1 декабря в Ледовом дворце спорта состоялся матч Чемпионата Мурманской области по хоккею 2019-2020 г.г.

В матче приняло участие 44 спортсмена.

Результат игры:

«Горняк» г. Оленегорск – ХК «Апатиты» г. Апатиты                     4:9

6. 1 декабря в Ледовом дворце спорта прошла игра Первенства Мурманской области по хоккею «Любитель 18+».

В игре приняло участие 40 спортсменов

Результат игры:

«Горняк-2» Оленегорск – «Энергетик» Полярные Зори               4:3

7. 1 декабря в спортивном зале Дома физкультуры прошла игра Чемпионата Мурманской области по баскетболу среди мужских команд.

Результат игры:

Оленегорск – Мурманск-1                                                            102:85

Опубликовано: 03 Декабря 2019
AA