г. Оленегорск с подведомственной территорией

1. 5 февраля в Ледовом дворце спорта проводился Региональный этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова среди юношей 2005-2006 г.р.

В соревнованиях принял участие 44 спортсмена из трёх команд.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место заняла команда СШ «Юность» г. Апатиты

2 место заняла команда «Горняк» г. Оленегорск

3 место заняла команда «ДЮСШ № 3» г. Североморск «Юность» г. Апатиты

Команды, занявшие 1, 2, 3 место награждены кубками и грамотами. Игроки команд, занявших призовые места, награждены памятными медалями и грамотами.

2. 7-8 февраля в городе Апатиты команда города Оленегорска приняла участие в Региональных соревнованиях по плаванию.

В соревнованиях приняли участие 230 спортсменов из 11 команд Мурманской области.

Результаты наших спортсменов:

Гурбич Виктория заняла 2 место на дистанции 50 метров на спине;

Глухов Егор занял 2 место на дистанции 100 метров вольный стиль;

Иванова Алена заняла два третьих места на дистанциях 100 метров и 50 метров вольный стиль и

1 место на дистанции 50 метров баттерфляй;

Тимошин Иван занял 3 место на дистанции 100 метров на спине;

Андреев Иван занял 3 место на дистанции 50 метров на спине;

Тимошин Иван занял 1 место на дистанции 50 метров на спине.

Иванова Алена по сумме очков по таблице FINA заняла 2 место в многоборье.

3. 8 февраля в спортивном зале Дома физкультуры состоялись игры Первенства города Оленегорска по мини-футболу сезона 2019-2020 гг. «Любительская футбольная лига».

В соревнованиях приняло участие 60 спортсменов.

Результаты игр:

«Рубеж» – «Горняк»                  3:5

«АПС» – «Легион»                     3:1

«Юность» – «Штурм»                3:2

4. 8 февраля в Ледовом дворце спорта состоялись игры региональных отборочных соревнований Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в Мурманской области сезон 2019-2020 гг. Дивизион «Любитель 40+».

В соревнованиях приняло участие 82 спортсмена.

Результаты игр:

«Гольфстрим» Мурманск – «Апатит» Кировск                       3:14

«Элвис-Авто» Мурманск – «Кола» Кольский район              13:0

«Энергетик» Полярные Зори – «Гольфстрим» Мурманск      7:1

«Апатит» Кировск – «Кола» Кольский район                            5:0

«Элвис-Авто» Мурманск – «Энергетик» Полярные Зори      14:1

5. 8 февраля в Лесопарке состоялась XXXVIII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России».

В соревнованиях приняло участие 103 спортсмена: юные спортсмены СШ «Олимп» и общеобразовательных школ города, представители клуба «Олень», войсковой части 36097 п. Высокий, войсковой части 16605, войсковой части 36226 и любители лыжных гонок города Оленегорска, п. Протоки и п. Высокий.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

Среди девочек 2008 г.р. и моложе на дистанции 1,4 км:

1 место заняла Бевзенко Юлия (МБУ СШ «Олимп»)

2 место заняла Коськовецкая Надежда (МБУ СШ «Олимп»)

3 место заняла Соколова Елизавета (МБУ СШ «Олимп»)

Среди мальчиков 2008 г.р. и моложе на дистанции 1,4 км:

1 место занял Муза Артём (МБУ СШ «Олимп»)

2 место занял Устинов Владислав (МБУ СШ «Олимп»)

3 место занял Канунников Иван (МБУ СШ «Олимп»)

Среди девушек 2002-2007 г.р. на дистанции 3 км:

1 место заняла Шаповалова Варвара (МБУ СШ «Олимп»)

2 место заняла Заборщикова Александра (МБУ СШ «Олимп»)

3 место заняла Зеленина Полина (МОУ СОШ № 151)

Среди юношей 2005-2007 г.р. на дистанции 3 км:

1 место занял Матвеев Егор (МБУ СШ «Олимп»)

2 место занял Тихонов Андрей (МБУ СШ «Олимп»)

3 место занял Коськовецкий Николай (МБУ СШ «Олимп»)

Среди юношей 2002-2004 г.р. на дистанции 3 км:

1 место занял Сергачёв Иван (МБУ СШ «Олимп»)

2 место занял Ищенко Матвей (МБУ СШ «Олимп»)

3 место занял Енокян Тигран (МБУ СШ «Олимп»)

Среди женщин 2001 г.р. и старше на дистанции 3 км:

1 место заняла Рыбакова Алина (КСОР)

2 место заняла Гончарова Людмила (ГОБУЗ «ОЦГБ»)

3 место заняла Михеева Галина (МРИ №5)

Среди мужчин 2001 г.р. и старше на дистанции 5 км:

1 место занял Терехов Владимир (лыжный клуб «Олень», РосТелеКом)

2 место занял Евстюничев Сергей (лыжный клуб «Олень»)

3 место занял Гончаров Сергей (лыжный клуб «Олень»)

Все участники массовой лыжной гонки получили памятные сувениры – шапочки и нагрудные номера Федерации лыжных гонок и Министерства спорта и молодежной политики Мурманской области.

6. 9 февраля в Ледовом дворце спорта проводились Соревнования по фигурному катанию на коньках, посвящённые Всероссийскому дню зимних видов спорта.

В соревнованиях приняло участие 60 юных спортсменов из города Оленегорска и города Кировска.

Победителями в своих разрядах стали:

3 юношеский разряд 2010 г.р. и старше – Царёва Александра

Юный фигурист 2013 г.р. – Малова Екатерина

По программе «Новичок» 1 место заняли: Шумилин Иван, Орлов Даниил, Дьячков Никита, Сироткина Олеся, Доронина Есения, Тастемирова Ясмина, Пакляшова Александра, Щётнева Кристина, Косолапова София

Победители и призёры соревнований награждены грамотами и памятными медалями, все участники соревнований награждены дипломами Всероссийского дня зимних видов спорта и памятными призами.

7. 9 февраля в Ледовом дворце спорта проводились Матчевые встречи по хоккею среди детских команд, посвящённые Всероссийскому дню зимних видов спорта.

В играх приняло участие 54 юных хоккеиста.

Результаты игр:

«Горняк» г. Оленегорск (2011-2012 г.р.) – «Ледокол» г. Мурманск                   7:5

«Горняк» г. Оленегорск (2008-2009 г.р.) – «ДЮСШ №3» г. Североморск         10:2

Все участники матчевых встреч награждены дипломами Всероссийского дня зимних видов спорта.

8. 9 февраля в городе Апатиты команда города Оленегорска в количестве 22 человек приняла участие в матче Чемпионата Мурманской области по хоккею 2019-2020 гг.

Результат игры:

ХК «Апатиты» г. Апатиты – «Горняк» г. Оленегорск                   7:6 (ОТ)

П.В.Ушаков

Заместитель начальника по ОиУСР

Опубликовано: 10 Февраля 2020
AA