г. Оленегорск с подведомственной территорией

30 сентября - 3 октября в п. Майский Вологодской области команда «Горняк» г. Оленегорск 2007-2008 г.р. приняла участие в I туре межрегионального первенства по хоккею «Золотое кольцо» среди юношеских команд в сезоне 2021-2022 г.

В соревнованиях приняло участие 10 команд. По итогам первого тура первенства, команда города Оленегорска заняла 6 место.

2. 2 октября в Лесопарке 46 воспитанников МУС «УСЦ» приняли участие в спортивных мероприятиях в рамках Всероссийского дня ходьбы.

Девочки и мальчики 11 лет и младше прошли дистанцию 800 метров, спортсмены 12 лет и старше прошли дистанцию 1400 метров.

Все спортсмены награждены дипломом президента Олимпийского комитета России за участие в мероприятиях Всероссийского дня ходьбы.

3. 3 октября в Лесопарке состоялся легкоатлетический пробег, посвящённый  77-й годовщине разгрома  немецко-фашистских захватчиков в Заполярье.

В соревнованиях приняло участие  63 спортсмена – представители  г. Оленегорска, п. Высокий и г. Мончегорска.

Спортсмены стартовали на дистанциях 1 км, 1,5 км и 3 км в следующих возрастных группах:

1 км – девочки и мальчики 8-9 лет; девочки и мальчики 10-11 лет; девочки 12-14 лет

1,5  км – мальчики 12-14 лет;  девушки 15-17 лет; женщины: 18-40 лет, 41-50 лет, 51-60 лет, 61-70 лет и 71 год и старше   

3 км – юноши 15-17 лет; мужчины: 18-40 лет, 41-50 лет, 51-60 лет, 61-70 лет и 71 год и старше

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

На дистанции 1 км среди девочек 8-9 лет:

1 место заняла Журавлёва Анастасия                                        

2 место заняла Савинова Алеся

3 место заняла Стешова Алина                             

На дистанции 1 км среди мальчиков 8-9 лет:

1 место занял Устинов Владислав                   

2 место занял Сафонов Тимофей

3 место занял Симачков Кирилл

На дистанции 1 км среди девочек 10-11 лет:

1 место заняла Курасова Анна                                       

2 место заняла Деревянко Александра

3 место заняла Лаптева Виктория                             

На дистанции 1 км среди мальчиков 10-11 лет:

1 место занял Сафонов Семён                   

2 место занял Шевчук Александр

3 место занял Канунников Иван

На дистанции 1 км среди девочек 12-14 лет:

1 место заняла Валигура Мария                                       

2 место заняли Стрельникова Юлиана и Смирнова Елизавета

На дистанции 1,5 км среди мальчиков 12-14 лет:

1 место занял Перевозников Матвей                   

2 место занял Крахмалёв Иван

3 место занял Лебедев Даниил

На дистанции 1,5 км среди девушек 15-17 лет                

1 место заняла Лодягина Ксения                                                   

2 место заняла Семёнова Злата                                               

3 место заняла Калинникова Анна

На дистанции 1,5 км среди  женщин в своих возрастных категориях:

1 место заняли Михина Елена, Сафонова Дарья        

На дистанции 3 км среди юношей 15-17 лет:

1 место занял Боровиков Денис

2 место занял Крахмалёв Дмитрий

3 место занял Филиппов Владислав

На дистанции 3 км среди мужчин в своих возрастных категориях:

1 место заняли  Савинов Дмитрий, Крылов Вячеслав (г. Мончегорск), Пилевин  Максим, Сычёв Александр

2 место заняли Зыкин Сергей, Отопков Сергей, Сафонов Алексей

Победители и призёры соревнований в своих возрастных категориях награждены памятными медалями и грамотами.

Опубликовано: 06 Октября 2021
AA