Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Иностранные граждане, состоящие в реестре контролируемых лиц (РКЛ) являются потенциальными нарушителями режима пребывания и правил осуществления трудовой деятельности в РФ, при этом уклоняются от выезда за пределы РФ.
В конечном итоге, иностранный гражданин, незаконно пребывающий в РФ и включенный в РКЛ, становится потенциальным преступником.
В целях профилактики совершения иностранными гражданами административных правонарушений и преступлений, недопущения обострения криминогенной обстановки, возникновения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, а также противодействия незаконной миграции, экстремистской и террористической деятельности на территории Мурманской области, с 27 по 30 апреля 2026 года будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Иностранец в РКЛ».