АДМИНИСТРАЦИЯМУНИЦИПАЛЬНОГООКРУГА
ГОРОДОЛЕНЕГОРСКСПОДВЕДОМСТВЕННОЙТЕРРИТОРИЕЙ
МУРМАНСКОЙОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 02.08.2023 № 451
г.Оленегорск
«О резервировании земель для муниципальных нужд»
В соответствии со статьей 70.1 Земельного кодекса Российской Федерации, Порядком бесплатного предоставления земельных участков в собственность многодетным семьям, определенным Законом Мурманской области от 31.12.2003 № 462-01-ЗМО «Об основах регулирования земельных отношений в Мурманской области», руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального округа город Оленегорск с подведомственной территорией Мурманской области, принятым решением Совета депутатов города Оленегорска 05.10.2021 № 01-22рс, с учетом денежных средств, предусмотренных решением о местном бюджете, на межевые работы по образованию земельных участков для предоставления их в собственность многодетным семьям на территории муниципального округа город Оленегорск с подведомственной территорией Мурманской области, п о с т а н о в л я ю:
1. Зарезервировать для муниципальных нужд земельный участок в кадастровом квартале 51:12:0020401, категория земель: земли населенных пунктов, расположенные в границах г. Оленегорск Мурманской области, с целью формирования и последующего предоставления многодетным семьям земельных участков в собственность для ведения личного подсобного хозяйства (далее – ЛПХ).
2. Комитету по управлению муниципальным имуществом Администрации муниципального округа город Оленегорск с подведомственной территорией Мурманской области (Сотников С.В.) провести мероприятия по осуществлению межевых работ в кадастровом квартале 51:12:0020401 для формирования земельных участков с видом разрешенного использования ЛПХ.
3. Установить ограничения прав, в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, необходимые для достижения целей резервирования земель для муниципальных нужд. С момента принятия настоящего постановления не предоставлять земельные участки в зоне резервируемой территории.
4. Срок резервирования земель для муниципальных нужд составляет с 24.07.2023 по 31.12.2023 г.
5. Опубликовать настоящее постановление в газете «Заполярная руда» и сетевом издании GAZETAZAPRUDA в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: GAZETAZAPRUDA.RU.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом (СотниковС.В. .
7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 24.07.2023.
Глава города Оленегорска И.Н. Лебедев
Опубликовано:
10 августа 2023