1. В реестре до 1,5 лет при заполнении поля «Очередность рождения» при проставлении 2 и последующих детей, в поле «Документы о рождении других детей» не проставляется отметка «Да»;
2. В реестре до 1,5 в случае отсутствия отца в свидетельстве о рождении, в реестре в графе "Справка о неполучении пособия от отца" - "серия и номер" - нужно прописывать- "в графе отец-прочерк", "дата выдачи"- дата выдачи свидетельства о рождении.
3. В реестрах ставятся неверные сроки даты заявления сотрудников (более 5 календарных дней), в том числе и от июня 2019 года. После уточнения оказывается, что все сроки укладываются в 5 календарных дней. Даты заявлений до 1,5 лет также не могут быть позднее июля 2019 года. Напоминаем об административной ответственности за несоблюдения сроков передачи сведений и просим быть внимательными при их проставлении в реестре;
4. Районный коэффициент для работающих граждан в Мурманской области для расчетов пособий равен 1,4.
5. В закладке «Адрес» проставляется адрес, не соответствующий КЛАДР. Также имеются случаи не заполнения города и улиц. Это приводит к отказу в принятии реестров.
6. В закладке «Период оплаты» не проставляет с какого числа и по какое платит Фонд социального страхования.
7. При заполнении банковских реквизитов неверно указывается номер карты национальной платежной системы «МИР». При перечислении на карту «МИР» необходимо в реестрах ПВСО указывать только номер карты.
8. При заполнении справочников неверно указываются паспортные данные, ФИО и дата рождения. В случае неверного указания – страховое возмещение возвращается и не доходит до получателя. Необходимо еще раз проверить справочники сотрудников в программном обеспечении – и заполнить их строго в соответствии с паспортом.
ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ: 81555-60297
ТЕЛЕФОН ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА В г. КАНДАЛАКШЕ: 81533-92082
ТЕЛЕФОН ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА В г. МОНЧЕГОРСКЕ: 81536-72425