• 13 января 2015

О формировании общественного совета при Администрации города Оленегорска

Во исполнение постановления Правительства Мурманской области от 08.11.2013 № 650-ПП/16 «Об общественных советах при исполнительных органах государственной власти Мурманской области» Администрация города Оленегорска сообщает о начале процедуры формирования Общественного совета при Администрации города Оленегорска.

Срок начала подачи заявок от потенциальных кандидатов в состав формируемого Общественного совета – 28 апреля 2014 года.

Срок окончания подачи заявок от потенциальных кандидатов в состав формируемого Общественного совета –  12 мая 2014 года.

Прием заявок (регистрация) от потенциальных кандидатов на включение в состав формируемого Общественного совета производится в  приемной Администрации города Оленегорска по адресу: ул.Строительная, д.52, каб. № 205 (2 этаж), с 8:45 до 17:15, перерыв на обед с 12:45 до 14:00, телефон: (815 52) 58-076.

Требования к кандидатам в члены Общественного совета:

- членом Общественного совета при Администрации города Оленегорска может стать любой гражданин Российской Федерации, достигший возраста восемнадцати лет, за исключением:

- членов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации; членов Правительства Российской Федерации, депутатов Мурманской областной Думы, членов Правительства Мурманской области, судей, иных лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, лиц, замещающих должности федеральной государственной службы, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации, должности муниципальной службы, а также лиц, замещающих выборные должности в органах местного самоуправления;

- работников подведомственных учреждений соответствующей сферы деятельности Общественного совета;

- лиц, являющихся действующими членами иных Общественных советов, созданных при органах исполнительной власти;

- лиц, признанных недееспособными на основании решения суда;

- лиц, имеющих непогашенную и неснятую судимость;

- лиц, имеющих двойное гражданство.