• 14 января 2015

Заседание Общественного Совета при Администрации города Оленегорска от 16.10.2014

16.10.2014 состоялось очередное заседание Общественного Совета при Администрации города Оленегорска, в котором принимала участие и.о. заместителя главы города Оленегорска с подведомственной территорией Л.Ф.Орлова.

На заседании обсуждались вопросы:

- о постановлении Правительства Мурманской области от 26.09.2014 № 487-ПП/12 «Об организации проведения независимой оценки качества оказания услуг на территории Мурманской области организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования»;

- об уточнении списка организаций и учреждений города Оленегорска с подведомственной территорией, оказывающих социальные услуги, для проведения независимой оценки качества работы;

- о проекте Порядка организации проведения независимой оценки качества работы организаций, оказывающих муниципальные социальные услуги.

Участники заседания решили:

1. Поручить Гончарову А.Ф., Машниной И.Р., в срок до 11 ноября 2014 года доработать Порядок с учетом норм и положений Типового порядка организации проведения независимой оцени качества работы государственных учреждений, оказывающих социальные услуги, утвержденный приказом Министерства экономического развития Мурманской области от 31.10.2013.

2. Поручить Столяровой Л.Н. направить Порядок для согласования и экспертизы в Администрацию города Оленегорска.

3. Поручить Семушину О.В. и Морозову В.А. в срок до 11 ноября 2014 года разработать проекты типовой анкеты и критериев и показателей независимой оценки качества работы организаций, оказывающих муниципальные социальные услуги.

Л.Н.Столярова

секретарь Общественного совета