• 28 апреля 2015

Заседание Общественного Совета при Администрации города Оленегорска от 23.04.2015

23 апреля 2015 года состоялось очередное заседание Общественного совета при Администрации города Оленегорска, на котором были рассмотрены предварительные итоги работы экспертных групп в период с марта по апрель 2015 года по проведению независимой оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги.

На заседании была дана положительная оценка работы экспертных групп по процедуре независимой оценки качества работы 12 образовательных организаций, итогов экспертной оценки официальных сайтов школ по показателям «актуальность», «удобство навигации», «информация об услугах организации»

Было опрошено 914 граждан, давших оценку качества работы дошкольных образовательных организаций, а также представлены  результаты анкетирования граждан по результатам интернет – голосования и анкетирования, которые выразили общественное мнение о работе муниципальных общеобразовательных организаций (412 человек).

Рассматривались вопросы итогов экспертной оценки таких показателей, как «доступность информации», «наличие комфортных условий», «профессионализм», «взаимодействие с потребителем».

Ввиду небольшого количества опрошенных граждан по оценке качества работы МОУ СОШ № 4, было решено провести дополнительное анкетирование старшеклассников данной школы по вопросу качества работы общеобразовательной организации в период с 12 по 14 мая 2015 года  (по согласованию с руководителем школы).

Также, поручено одной из экспертных групп, представить в мае 2015 года на заседании Общественного совета результаты анкетирования граждан по оценке качества работы организаций дополнительного образования детей и учреждений культуры и спорта.

На основе материалов мониторинга общественного мнения и рейтингов образовательных организаций решено подготовить предложения по улучшению качества работы организаций, оказывающих муниципальные социальные услуги.

Л.Н.Столярова

секретарь Общественного совета